Программа Библионочь-2024 «Мир дому твоему»
Личный кабинет
Основная версия сайта

Библионочь-2024 «Мир дому твоему» в Национальной библиотеке


19 апреля 2024 г.18:00 – 22:00
Время
Наименование мероприятия
Место проведения
1 этаж
18:30-22:00
Мастер-класс по хакасским оберегам (12+) Цена:300 руб.
Кабинет № 110
18:30-22:00
Мастер-класс «Оберег коза» (12+) Цена:100 руб.
Кабинет № 110
18:30-22:00
Мастер-класс «Кукла Берегиня» (12+) Цена:150 руб.
Кабинет № 110
18:30-22:00
Мастер-класс «Подкова на счастье» (12+) Цена:150 руб.
Кабинет № 110
18:30-21:30
Аромавстреча «Эфирный дом» (18+) Цена:150 руб.
Кабинет № 117
18:00-18:40;
19:00-19:40;
20:00-20:40
Место сбора – холл
17:30-22:00
Работа буфета
Холл
2 этаж
18:00-21:00
Тренинг «Говори, чтобы быть понятым» от открытого подросткового пространства «Борт» (12+)
Холл
18:00-22:00
Мастер-класс «Аппликация в технике «Айрис Фолдинг» (6+)
Холл
19:00-20:00
Встреча с психологом Анастасией Ширяевой «Как увлечь ребенка чтением» (16+)
Кабинет № 201
20:00-21:00
Занятие для детей и родителей «Читаем с удовольствием» (сказкотерапия) (родители и дети 3-11 лет)
Кабинет № 201
18:00-21:00
«Исцеляющие звуки здоровья и радости» вибро-акустический массаж «поющими чашами» для всей семьи (12+) Цена: 200 руб.
Кабинет № 204
18:00-19:00;
19:00-20:00
Мастер-класс по нейрографике с Евгенией Медведкиной (16+)
Кабинет № 208
18:00-22:00
Книжная выставка «Взрослые заботы о детском чтении»(12+)
Кабинет № 209
18:00-22:00
Интеллектуальная викторина «Литературное домино» (12+) Кабинет № 209
18:00-22:00
Кабинет № 211
18:00-22:00
Кабинет № 211
3 этаж
18:00-22:00
Фотозона «Юрта – традиционное жилище хакасов» (6+)
18:30-22:00
Чайная церемония «Ирбен от» (6+)
18:30-22:00
Мастер-класс «Хакасский счёт с помощью Рубас (Киртiк)» (6+)
18:30-22:00
Мастер-класс «Готовим талган» (6+) Цена: 50 руб.
18:00-21:00
Творческие встречи: (12+)
  • Альбина Курбижекова, тахпахчи, член Союза писателей России;
  • Олег Чебодаев, артист-вокалист фольклорного ансамбля «Айланыс», заслуженный деятель искусств Республики Хакасия;
  • Илья Топоев, писатель, драматург, переводчик, член Союза писателей России.
Кабинет № 301
18:00-20:30
Этнографическая выставка «Белорусское подворье»
Рекреация
18:00-22:00
Книжная выставка «Славянского корня народы»
Рекреация
18:00-22:00
Выставка декоративно-прикладного искусства «Народного творчества свет»
Кабинет № 312
18:00-21:00
Выставка вышитых икон «Душа сокровенная»
Кабинет № 312
18:00-18:40
Задушевная беседа «Диво дивное – народная игрушка»
Кабинет № 312
18:45-20:15
«Праздничное гулянье»:
  • выступление ансамбля белорусской песни «Сибирские Сябры» (г. Минусинск);
  • выступление участников Фестивального движения «Хороводы России» (с. Белый Яр).
Рекреация
20:15-20:45
Беседа на старинный лад «Сладко думать у свечи» и мастер-класс по изготовлению свечей. Цена: 100 руб.
Кабинет № 312
20:15-20:45
Беседа на старинный лад «Гусли звенят, про жизнь говорят»
Кабинет № 312
20:15-21:45
Познавательная программа «Россия традициями славится»
Рекреация
4 этаж
18:00-22:00
Книжные выставки:
  • «Ожившие сказы»: к 145-летию со дня рождения П.П. Бажова (6+);
  • «Высокая мудрость простоты»: к 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя (12+)
Холл
18:00-22:00
Выставка декоративно-прикладного искусства (6+)
Холл
18:30-19:00
Презентация «Семейные традиции российских немцев» (6+)
Холл
19:00-19:30
Танцевальный мастер-класс «Шпэктерин» (6+)
Холл
19:30:20:30
Мастер-класс «Шпрухи российских немцев» (6+) Цена 50 руб.
Холл
20:30-22:00
Мастер-класс «Пасхальный декор» (6+) Цена 200 руб.
Холл
18:00-22:00
Кабинет № 403
8:00-22:00
Выставка декоративно-прикладного искусства, украшений (12+)
Кабинет № 403
18:20-18:30
Открытие площадки: выступление дуэта «Кфяты» (6+)
Кабинет № 403
18:30-19:30
Мастер-класс по польским танцам «Полонез», «Краковяк» от руководителя ансамбля «Сибирский краковяк» М. Кожевниковой (6+)
Кабинет № 403
19:30-20:00
Презентация польского национального костюма (6+)
Кабинет № 403
20:00-20:30
Презентация «Родословная польской семьи Дуюн» (6+)
Кабинет № 403
20:30-22:00
Мастер-класс «Пасхальная композиция» (6+) Цена: 400 руб.
Кабинет № 403
5 этаж
18:00-22:00
Кабинет № 503
18:20-18:30
Открытие площадки с участием общества татар г. Черногорска
Кабинет № 503
18:30-19:00
Презентация «Национальная одежда татар»
Кабинет № 503
19:00-19:30
Встреча с Нелей Власовой «Из поколения в поколение. Семейные реликвии»
Кабинет № 503
19:30-20:00
Мастер-класс «Татарская кухня: вместе сохраняем традиции»
Кабинет № 503
18:00-22:00
Викторина «Ни бельмеса или что-то на татарском»
18:00-22:00
Выставка декоративно-прикладного искусства «В гостях у татар»
Кабинет № 504
18:00-22:00
Фотозона «Ханские покои»
Кабинет № 504
18:00-22:00
Площадка «Чайнатаун» (12+)
Холл
18:00-22:00
Мастер-класс «Настольная игра Го / Вэйци»
Холл
18:00-22:00
Зона гадания «Благословение небес»
Холл
18:30
19:00
19:30
Китайская чайная церемония с Ириной Тугужековой Цена: 200 руб.
Холл
19:00-21:00
Мастер-класс Анны Абалымовой по китайской живописи Гохуа «Бамбук и орхидея» Цена: 200 руб.
Холл
19:00-21:00
Мастер-класс «Музыка ветра» Цена: 50 руб.
Холл
6 этаж
18:00-22:00
Выставка «Сметая кисточкой пласты столетий…» к 100-летию со дня рождения Л.Р. Кызласова
19:00, 20:30 групповые обзоры выставки (12+)
Кабинет № 601
18:00-21:00
Литературная игра «Библиотечные фантосмагории» (6+)
фойе
18:30-21:00
Творческая встреча с членом Союза писателей России Александром Урановым «Все о семье» (12+)
Кабинет № 602
18:00-19:00
Вечер самовыражения «Я есть. И точка!» (12+)
Кабинет № 603
19:00-22:00
Пространство настольных приключений (6+)
  • «Драконья игротека» от антикафе «Драконьи миры»
  • Этно-игротека «Настольные игры народов Хакасии» от АНО «Атмосфера»
  • Презентация настольной игры «Хакасия» от Клуба настольных игр «Эра»
Кабинет № 603
18:00-20:00
Логическая игра «В гостях у Простоквашино» (4+)
холл
18:00-20:00
Карандашный портрет в мульт-стиле от Елизаветы Истоминой (0+) Цена 150 руб.
холл
18:00-22:00
Выставка-продажа 3D-игрушек (6+)
холл
18:00-22:00
Книжная выставка «Магия фэнтези» (12+)
холл
7 этаж
18:00-18:40
Концерт «Мы дети одной страны» (0+)
Конференц-зал
18:40-20:00
Конкурс семей «Мы читающие!» (0+)
Конференц-зал
21:00-22:00
Конференц-зал

В программе возможны изменения.



Поделиться с друзьями: