7 апреля Национальная библиотека и Туристский информационный центр Хакасии приглашают на лекцию-встречу «Автостопом с книгой» с российским путешественником и писателем Антоном Кротовым.
130 стран и более 900 000 километров за спиной. Каждый его день не похож на предыдущий. Антон Кротов бывал в гостях у папуасов и прогуливался по ухоженным улочкам городов Европы. Ночевал и на небоскрёбах Чикаго и укладывался спать в палатке в заполярной тайге на севере России, при температуре минус сорок.
Но одних странствий Антону Кротову оказалось недостаточно. Он стал самым известным популяризатором путешествий автостопом и пешком.
В 1995 году основал Академию вольных путешествий — клуб людей, увлечённых путешествиями этим видом путешествий.
В 2000 году начал читать лекции, проводить встречи в разных городах мира, воодушевляя участников отправиться в самостоятельный путь. Сегодня проведено более тысячи лекций в 250 городах СНГ и других странах. Тысячи людей, посетив их, уже отправились в свои первые или очередные странствия.
Но и это еще не все. Бывалый путешественник охотно делится практическими советами для путешествующих не только на встречах, но и в собственных книгах. На сегодняшний день он – автор более 60 изданий.
Если вас манят самостоятельные путешествия, но в голове уйма вопросов с чего начать или близка идея развивать движение путешественников в своем регионе – не пропустите эту лекцию.