Новости ГБУК РХ «НБ им.Н.Г. Доможакова»
Основная версия сайта
Участники семинара в библиотеке спланировали будущую пенсию

Участники семинара в библиотеке спланировали будущую пенсию

25 ноября в Национальной библиотеке прошел важный семинар «Моя настоящая и будущая пенсия». Директор Абаканского агентства «Эверия Лайф» София Лазаревна Симашова представила участникам ключевые инструменты и программы, необходимые для эффективного формирования пенсионных накоплений.

Организованное Национальной библиотекой мероприятие собрало множество заинтересованных граждан, стремящихся к финансовой грамотности и уверенному будущему. София Симашова, опытный эксперт в области пенсионного планирования, подробно осветила широкий спектр возможностей для обеспечения достойной пенсии.

В ходе встречи были детально рассмотрены такие важные аспекты, как обязательное и дополнительное пенсионное страхование, механизмы софинансирования пенсии, особенности индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) и их потенциал. Также эксперт коснулась вопросов инвестирования в недвижимость, использования депозитов и новой Программы долгосрочных сбережений (ПДС), а также преимуществ накопительного страхования жизни.

Участники активно задавали вопросы, что сделало обсуждение динамичным и продуктивным. Многие отмечали, что получили ответы на давно волновавшие их вопросы и смогли по-новому взглянуть на свои финансовые перспективы.

Напоминаем, что Национальная библиотека регулярно проводит полезные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и развитие различных навыков. Призываем следить за анонсами на наших ресурсах, чтобы быть в курсе актуальной информации.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 202-388, Региональный центр Президентской библиотеки.


Поделиться с друзьями: