Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина передал в дар Национальной библиотеке комплект изданий, посвящённых искусству. В коллекцию вошли иллюстрированные каталоги знаковых выставок «Пушкинского музея», такие как «От Тьеполо до Каналетто и Гварди», «1000 лет золота инков», «Неизвестный Щукин. Не только новое искусство».
Библиотека также получила научные издания, среди которых – книга «Самый ранний Рембрандт: открытие картин из цикла “Пять чувств”», брошюры и каталоги, подробно освещающие отдельные коллекции и шедевры из собрания одного из главных музеев страны.
Двенадцать изданий займут достойное место в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. Н. Г. Доможакова. Это позволит исследователям, студентам, художникам и всем ценителям искусства получить доступ к авторитетным источникам и актуальным материалам от ведущего музея изобразительных искусств.